Работники "Полтавафарм" перекрыли трассу международного значения

Работники "Полтавафарм" перекрыли трассу международного значения

Фото: Полтавщина

По мнению активистов, предприятие пытаются захватить рейдеры.

В Полтаве десятки работников коммунального предприятия "Полтавафарм" перекрыли трассу международного значения Киев — Харьков.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Полтавской области.

"Около 60 человек перекрыли движение транспорта на автомобильной дороге Киев – Харьков в районе авторынка Полтавы", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, люди протестуют против назначения руководителем "Полтавафарм" Дмитрия Майбороды. В руках они держали плакат "Все вопросы к Беленькому А.Ю." с номером телефона председателя облсовета.

"Мы считаем, что на предприятии произошел рейдерский захват... Пикет будет продолжаться до тех пор, пока к нам не явятся представители областной власти. Мы планируем более радикальные меры в понедельник", - отметил один из активистов, правозащитник Василий Ковальчук, пишет УНИАН.

В то же время глава Полтавского облсовета назвал информацию о рейдерском захвате "провокацией так называемых общественных активистов, которые сами нагнетают атмосферу вокруг предприятия и будоражат работников".

Напомним, накануне на Львовщине неизвестные захватили спиртзавод и угрожали расправой работникам. Десятки людей перекрыли трассу Киев-Чоп, протестуя против захвата завода.

Похожие темы:

Следующая публикация