Работник СБУ торговал секретной информацией

За информацию чиновник хотел 20,5 тыс. гривен.

СБУ разоблачила и задержала сотрудника службы, который торговал информацией с ограниченным доступом.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

За информацию, которую он имел в своем распоряжении, чиновник хотел двадцать с половиной тысяч гривен, его задержали прямо во время передачи информации.

Открыто уголовное производство, СБУшнику сообщили о подозрении.

"Это задержание является еще одним подтверждением того, что спецслужба продолжает очистку собственных рядов. Каждый сотрудник СБУ, который совершит преступление, будет разоблачен и наказан, не взирая на его должность, звание или послужной список", – подчеркнул глава службы Василий Грицак.

Всего с момента назначения Грицака, управление внутренней безопасности СБУ задержало 41 сотрудника спецслужбы за совершение различных преступлений.

Напомним, в Мелитополе СБУшник насмерть сбил пьяного пешехода.Как известно, два человека - люди без определенного места жительства пытались перебежать дорогу. Один из них, увидел автомобиль, не стал рисковать, другой выбежал под колеса. Оба были в нетрезвом состоянии. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. Водитель иномарки был трезв. Им оказался сотрудник службы безопасности. Он тут же вызвал скорую и полицию на место ДТП.

Похожие темы:

Следующая публикация