Рабинович покинул "Оппозиционный блок"

Рабинович покинул "Оппозиционный блок"

Фото: Пресс-центр политической партии "Центр"

Депутат также заявил, что необходимо переходить к более радикальной оппозиции.

Депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович вышел из фракции.

Об этом сегодня, 13 мая, сообщили в его пресс-службе.

Такое решение было принято в четверг, 12 мая, на заседании политбюро партии "Центр", которая является одной из четырех, входящих в "Оппозиционный блок". Именно там его члены потребовали от лидера партии прекратить сотрудничество с "Оппозиционным блоком" в связи с тем, что Рабинович не проявляет себя настоящей оппозицией в парламенте.

"Об этом решении я сегодня сказал председателю фракции Юрию Бойко, и теперь буду искать пути "совместного расставания", - сообщил Вадим Рабинович.

Также депутат заявил, что необходимо переходить к более решительной оппозиции, которая будет объяснять людям, что происходит на самом деле и предлагать пути выхода из кризиса.

"На наших глазах уничтожили демократию, с лозунгами которой пришли к власти. На наших глазах уничтожили экономику, с лозунгами улучшить которую пришли к власти. На наших глазах уничтожили генеральную прокуратуру, на обещаниях реформировать которую пришли к власти. Это что такое?! .. Поэтому в этих вопросах у меня сегодня абсолютное расхождение как с властью, так и с "Оппозиционным блоком", - добавил он.

Напомним, что 12 мая, во время заседания Верховной Рады нардепы поддержали назначение лидера фракции БПП в парламенте Юрия Луценко генеральным прокурором Украины. За него отдали голос 264 депутата, воздержались - 16, не голосовали - 33.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация