Путешествие главной елки из Карпат в Киев. Следите онлайн на интерактивной карте

Путешествие главной елки из Карпат в Киев. Следите онлайн на интерактивной карте

Фото: УНИАН

В столицу елка приедет в субботу, 3 декабря.

В пятницу, 2 декабря, из карпатских лесов Ивано-Франковской области в Киев начала свое путешествие главная елка страны. 26-метровая лесная красавица должна прибыть в столицу в субботу, 3 декабря.

ТСН.ua совместно с M2M GPS-tracker организовал уникальную возможность следить за путешествием елки из Ивано-Франковска в столицу на интерактивной карте в режиме реального времени.

В машине, которая перевозит елку, находится специальный GPS-tracker, который передает точные координаты грузовика и в режиме реального времени отображает их на карте. Поэтому вы можете вживую следить, как из Карпат в Киев едет новогодняя елка.




На Софийской площади уже ведутся подготовительные работы для установки елки. Сейчас известно, что елка будет весить 15 тонн. На ее доставку потратят 50 тысяч гривен.

Организаторы украсят елку тысячей яворовских игрушек в форме лошадок, звезд и ангелов. Средний размер игрушки - 70 см, они изготовлены из натурального дерева.

С верхушки елки вниз спиралью будут свисать гирлянды, общая длина которых составит 3 километра. Зеленые ветви будут обвешены 42 тысячами разноцветных фонариков.

Открытие главной елки Украины состоится в понедельник, 19 декабря 2016 года, на Софийской площади в 18:00.

Фото: ТСН.ua

Следующая публикация