Против 8 военнослужащих-предателей из Крыма открыли уголовные производства

Против 8 военнослужащих-предателей из Крыма открыли уголовные производства

Фото: instagram.com/realpotap

Военная прокуратура начала досудебное расследование

Военная прокуратура Центрального региона сообщила о начале досудебного расследования в отношении военнослужащих части, что дислоцировалась в Крыму, по статье о государственной измене.

"14.01.2016 военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона украины в ходе досудебного расследования по уголовным производством по ч.1 ст.408 УК Украины в отношении 8 военнослужащих воинской части А1387 (место бывшей дислокации - АР Крым, г.Джанкой, бывший командир - подполковник Гавриш М.М) установлены обстоятельства, свидетельствующие о совершении этими военнослужащими государственной измены – преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины, соответственно, начаты уголовные производства", - сообщила в субботу пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Согласно сообщению, следствие установило, что указанные военнослужащие в период с февраля по май 2014 года, находясь на службе в воинской части А1387, предоставляли Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, захвате военного имущества, которое принадлежит Вооруженным Силам Украины и находилось на территории указанной воинской части, то есть, совершали действия, направленные на снижение боеготовности украинской армии и подрыв обороноспособности Украины.

Кроме того, указанные офицеры, нарушая директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВСУ от 06.05.2014 № Д-1 "Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Украины, связанных с временной оккупацией территории Украины ", не прибыли в воинскую часть А2656 (г.Винница), "осуществив переход на сторону врага в условиях оккупации российскими войсками территории Украины ".

По информации, переданной пресс-службой военной прокуратуры, сейчас данные военнослужащие зачислены в списки личного состава Вооруженных Сил РФ проходят военную службу по контракту в авиационной комендатуре Черноморского флота.

Похожие темы:

Следующая публикация