Прокуратура завершила расследование убийства адвоката Грабовского

Прокуратура завершила расследование убийства адвоката Грабовского

Фото: MMIGnews.com.ua

В ближайшее время будет проводиться ознакомление с материалами дела.

Военная прокуратура завершила расследование убийства адвоката Юрия Грабовского, передают "Украинские новости" со ссылкой на сообщение адвокатского объединения "Адвокат Черезов и партнеры", которое представляет интересы сестры убитого.

Согласно сообщению, расследование было завершено 17 августа, о чем военная прокуратура сообщила адвокату Игорю Черезову.

В ближайшее время будет проводиться ознакомление с материалами дела, состоящего из 15 томов. В деле 2 подозреваемых, которые подозреваются в совершении двух умышленных убийств.

Прокуратура считает, что подсудимые убили адвоката с целью ограбления.

Черезов прогнозирует, что дело будет передано в суд не раньше начала сентября.

Адвокаты настаивают, что смерть Грабовского связана с профессиональной деятельностью

Адвокаты настаивают, что смерть Грабовского связана с профессиональной деятельностью

Напомним, труп убитого адвоката был обнаружен в лесу в Черкасской области. Грабовский защищал российского ГРУшника Александрова и исчез в начале марта. Место захоронения указал вероятный убийца адвоката, которого задержали накануне. С его слов, Грабовского накачали психотропными веществами, перевезли из Одессы, где его видели в последний раз, в Киев. Здесь прицепили браслет с взрывчаткой и сводили в офис, чтобы адвокат забрал деньги и документы. За ослушание угрожали взорвать. После того вывезли в лес за полторы сотни километров от столицы, убили и закопали.

Похожие темы:

Следующая публикация