Прокуратура объявила в розыск трех организаторов псевдореферендума за независимость "ЛНР"

Прокуратура объявила в розыск трех организаторов псевдореферендума за независимость "ЛНР"

Фото: Reuters

Организаторам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении трех организаторов проведения в 2014 году так называемого "референдума" по поддержке независимости террористической организации "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Досудебным расследованием установлено, что трое граждан Украины на территории города Лисичанска Луганской области в мае 2014 года организовали и обеспечили проведение так называемого "референдума".

Поскольку указанные лица, с целью уклонения от уголовной ответственности, скрываются на временно оккупированной территории Луганской области, они объявлены в розыск и в отношении них начато специальное досудебное расследование.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины открыла прямую телефонную линию для сообщений об организации боевиками "референдумов" и финансирование террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщил генпрокурор Луценко.

Похожие темы:

Следующая публикация