Прокуратура объявила подозрение в умышленном убийстве патрульному, который застрелил пассажира BMW

Прокуратура объявила подозрение в умышленном убийстве патрульному, который застрелил пассажира BMW

Сергей Олейник / Фото: УНИАН

Правоохранители заявляют, что коп превысил служебные полномочия.

Следователи прокуратуры города Киева завершили досудебное расследование в уголовном производстве относительно патрульного Сергея Олейника: ему сообщили о подозрении в умышленном убийстве пассажира BMW, покушении на убийство и превышении служебных полномочий.

Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

"В ходе досудебного расследования установлено, что патрульный полицейский во время преследования автомобиля БМВ, в котором находилось 4 человека, превысил служебные полномочия и в нарушение установленного законом порядка совершил выстрелы из табельного оружия, в результате чего 17-летний пассажир автомобиля получил смертельное огнестрельное ранение", - указано в сообщении.

Напомним, 7 февраля полицейские открыли огонь по автомобилю BMW, в котором находились четверо молодых людей: они в течение часа на большой скорости убегали от полиции. В результате был застрелен 17-летний Михаил Медведев. 2 марта апелляционный суд Киева присудил домашний арест патрульном полисмэну.

Вместе с тем Голосеевский райсуд Киева отпустил скандального водителя BMW Ростислава Храпачевського под личное обязательство. Во время управления автомобилем он был пьян.

Похожие темы:

Следующая публикация