Прокуратура Киева объявила о подозрении опытному мошеннику, которого задержали на Банковой

Прокуратура Киева объявила о подозрении опытному мошеннику, которого задержали на Банковой

Фото: Facebook/Павел Ризаненко

Мужчине грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сегодня, 13 сентября, работники прокуратуры Киевской области сообщили о подозрении в мошенничестве 51-летнему мужчине, которого вчера задержали с 30 тыс долларов во дворе Администрации президента.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В частности, вчера, 12 сентября, во время совместной спецоперации работников прокуратуры Киевской области и сотрудников СБУ, возле Администрации президента задержали мужчину, который за 30 тысяч долларов США обещал посодействовать одному из судей получить положительную рекомендацию ВККСУ и положительное решение Верховной Рады относительно избрания его на должность судьи бессрочно.

После получения указанных средств правонарушителя задержали правоохранители.

В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения, прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, мошенник с огромным опытом попался на горячем во время получения 30 тысяч долларов. 51-летний житель Киевской области, представившись высокопоставленным чиновником из Банковой, обещал договориться судьи о назначении его на должность пожизненно. Судья отдал аферисту сначала 500 долларов, но потом что-то заподозрил и основную сумму понес с сотрудниками СБУ и следователями прокуратуры.

Во дворе Администрации президента поймали мошенника

Во дворе Администрации президента поймали мошенника

Похожие темы:

Следующая публикация