Прокуратура изъяла документы из офиса патрульной полиции в Киеве

Прокуратура изъяла документы из офиса патрульной полиции в Киеве

В офисе полиции изъяли документы. / Фото: Facebook/Police Kyiv. Road Patrol. UA

Продолжается расследование резонансной погони со стрельбой в столице.

В управлении патрульной полиции города Киева представители прокуратуры, которые ведут расследование скандальной погони, проводят изъятие документов. Об этом заявили в Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 16 февраля, работники столичной прокуратуры прибыли в управление патрульной полиции Киева, где проводят следственные действия - выемки документов. Следственные действия проводятся на основании постановления следственного судьи", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Представитель департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Юлия Коваль отметила, что видео ночного преследования и необходимые документы полицейские передали следователям сразу после того, как произошло событие. Она подчеркнула, что эти материалы следователи должны были передать в органы прокуратуры.

Прокуратура проводит обыск в офисе патрульной полиции Киева

Прокуратура проводит обыск в офисе патрульной полиции Киева

Вместе с тем представитель прокуратуры Владимир Сотниченко заявил, что обыски проводятся в связи с тем, что "событие вызвало значительный общественный резонанс". Он также сообщил, что о результатах обысков будет сообщено позже.

Отметим, прокуратура столицы проводит следственные действия в офисе полиции в рамках расследования дела об убийстве 17-летнего пассажира БМВ во время погони. Что именно ищут - прокуроры не сообщают. Говорят лишь, что это могут быть вещественные доказательства и документы, которые помогут следствию.

Напомним, 7 февраля четверо парней на БМВ убегали от полиции. По заключению медицинской экспертизы, 24-летний водитель Ростислав Храпачевський находился в состоянии наркотического опьянения. Преследование продолжалось в течение часа.

В конце концов полицейские открыли по автомобилю огонь, и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. Правомерность действий сотрудников Национальной полиции теперь проверяет прокуратура.

Арсен Аваков заявил, что в действиях полицейских, стрелявших по авто, есть нарушения

Арсен Аваков заявил, что в действиях полицейских, стрелявших по авто, есть нарушения

Похожие темы:

Следующая публикация