Прокуратура Харьковской области установила личность производителя "убийственной водки"

В ходе обысков было изъято более 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

Харьковская прокуратура установила личность производителя суррогатного алкоголя, от употребления которого смертельно отравились люди.

Им оказался 27-летний харьковчанин, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна.

"Сегодня, в Харькове следователи фискальной службы вместе с прокурорами провели 3 обыска в местах, где предположительно изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято более 4 тонн спиртосодержащей жидкости. В обнаруженном цехе поддельный алкоголь разливался как в тетропаки так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу", - отметил Оганнисян.

По его словам, установлено вероятный канал поставки сырья для изготовления контрафактной продукции. Это один из соседних с Харьковщиной регионов.

В ведомстве отметили, что досудебное расследование проводится по факту незаконного изготовления товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей "Незаконное изготовление товаров, указанных в части первой или второй этой статьи, из недоброкачественного сырья (материалов), что составляют угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или других тяжелых последствий".

Напомним, от отравления суррогатными алкоголем в течение последних дней в трех областях Украины погибли 30 человек. Больше всего жертв зафиксировано на Харьковщине. Так, по состоянию на 15 часов 27 сентября здесь погибли 23 человека. Об этом сообщает пресс-служба Держпродспоживслужби. В целом На Харьковщине зарегистрировали 53 случая отравления суррогатом.

Зато по данным николаевских СМИ, там погибли пять человек. Если эти данные подтвердятся, общее количество жертв по Украине достигает 33.

Похожие темы:

Следующая публикация