"Проданный" спорт: кто и как зарабатывает на украинских спортсменах – смотрите в программе "Гроші"

"Проданный" спорт: кто и как зарабатывает на украинских спортсменах – смотрите в программе "Гроші"

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Новое расследование журналистов будет посвящен спортивной теме.

Сегодня, 26 сентября, в 22:00 журналисты программы "Гроші" расскажут, кто и как зарабатывает на украинских спортсменах, куда тратят средства, выделенные на финансирование спортивных команд, а также почему потенциальные олимпийцы вынуждены уезжать из Украины и представлять на соревнованиях другие государства.

Также в программе объяснят, какие коррупционные схемы действуют в мире украинского спорта и почему наши спортсмены не имеют ни соответствующих условий, ни необходимого оборудования для тренировок и вынуждены вкладывать собственные средства, чтобы достойно представлять свою страну на международных соревнованиях.

"Грошам" удалось пообщаться со спортсменами, которые рассказали, как они в прямом смысле "выживают" в условиях равнодушия со стороны государства.

Кроме этого, авторы проекта отчитаются о результатах своей работы. Так, после сюжетов программы правоохранители наконец сдвинули с места несколько громких дел, среди которых скандальная стройка в Сумах, где застройщик вместо заявленных пяти этажей возвел целых 25.

Программа "Гроші" выходит в эфире телеканала 1+1 каждый понедельник в 22:00.

Похожие темы:

Следующая публикация