Предстоятель УПЦ МП объяснил скандальные слова патриарха Кирилла об Украине

Предстоятель УПЦ МП объяснил скандальные слова патриарха Кирилла об Украине

Митрополит Онуфрий истолковал слова патриарха Кирилла

Митрополит Онуфрий убеждает, что высказывания руководителя РПЦ исказили журналисты.

Патриарх Кирилл не заявлял, что безбожие стало государственной идеологией в Украине, его неправильно поняли. Так прокомментировал заявление предстоятеля РПЦ глава Украинской православной церкви Московского патриархата владыка Онуфрий, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Киевский митрополит заверил, что лично слушал речь Кирилла в Храме Христа Спасителя неделю назад. И не нашел ничего, что бы смогло возмутить украинских верующих.

"Он этого не говорил. Это все перекрутили, он не говорил об этом. Он говорил, что мы пережили вместе те времена безбожия, когда советский период был. Он не говорил, что сегодняшняя власть безбожная – это все неправда", - убеждает владыка Онуфрий.

Патриарх Кирилл в своей проповеди в День славянской письменности, говоря об Украине, заявил, что православная церковь молится каждый день, чтобы воинствующее безбожие отступило и не проявляло себя через государственную власть в Украине. Так слова московского патриарха процитировали российские СМИ.

Сам митрополит Онуфрий сегодня принимал около сотни детей, родители которых погибли на Донбассе. В Киево-Печерской лавре им устроили праздник и подарили билеты в дельфинарий и аквапарк.

Как уже сообщалось, в РПЦ открещиваются от "лечения" больной энцефалитом ребенка в церкви.

Митрополит Онуфрий отрицает антиукраинские высказывания патриарха Кирилла

Митрополит Онуфрий отрицает антиукраинские высказывания патриарха Кирилла

Похожие темы:

Следующая публикация