"Праздничное" ограбление: в Днепре воры с новогодней символикой обчищали квартиры

"Праздничное" ограбление: в Днепре воры с новогодней символикой обчищали квартиры

Фото: УНИАН

Злоумышленников поймали на месте одного из преступлений.

Новогодние подарки в чужих квартирах собирали двое воров в Днепре. Они обчищали дома, пока хозяева были на работе, а чтобы соседи и прохожие не обращали лишнего внимания, всю добычу выносили в пакетах с новогодней символикой, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Где поживиться, воры выбирали случайно: просто искали в подъездах приличные на вид входные двери. Затем снимали защиту, ломали замки и открывали двери. Пока один работал, другой следил за обстановкой и подавал инструменты – их у воров был целый кейс. Из квартир выносили все, что считали ценным: деньги, украшения, технику и одежду. Даже заглядывали в холодильники, чтобы оценить хозяйское меню. Всю добычу паковали в сувенирные новогодние пакеты и под видом подарков отправляли с соседней улицы на такси по указанному адресу.

В Днепре мужчины грабили квартиры "по-новогоднему"

В Днепре мужчины грабили квартиры "по-новогоднему"

Поймали воров "на горячем": полиция застала их на месте преступления. "Они были задержаны, когда выходили из квартиры. Это было около 17:00 часов вечера, то есть они совершали преступления, когда в доме никого не было и люди были на работе", - пояснила представитель областной полиции Анна Старчевская. Задержанные домушники – жители Днепра, одному 33, другому 28 лет. Большую часть своей взрослой жизни они уже провели в тюрьме за разбойные нападения и грабежи. За кражи "по-новогоднему" мужчинам теперь грозит 6 лет тюрьмы.

Месяцем раньше в Днепре задержали серийного разбойника, который посреди белого дня срывал с женщин украшения. Нападавший заходил с жертвой в лифт и сразу вытаскивал нож.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Следующая публикация