Правоохранители нашли машину пропавшего львовянина на окраине Киева

Машина стояла в кооперативном гараже.

Машину пропавшего львовянина Тараса Познякова обнаружили в гараже, расположенном в кооперативе "Темп 1" в столичных Новоселках. Как сообщили корреспонденту ТСН свидетели, машину правоохранители изъяли 11 апреля вечером.

Охранник кооператива – пожилая женщина по имени Мария – выступала свидетелем изъятия и подписывала документы правоохранителей. Она рассказала ТСН, что в машине были пятна от якобы крови, стекло было разбито, а также в салоне нашли грязные ботинки.

Полиция объявила пропавшего в розыск 5 апреля. По словам пресс-службы ГУ Национальной полиции во Львовской области Светланы Добровольской, 4 апреля мать 25-летнего парня обратилась с заявлением о том, что ее сын уехал в Киев и не выходит на связь.

Во Львове коллеги Тараса Познякова, который работал в одном из районных судов, рассказали, что накануне поездки он взял однодневный отпуск. Коллеги предполагают, что Тарас искал более выгодного предложения, в суде он работал консультантом и имел невысокую зарплату, поэтому в столицу ехал скорее всего на собеседование.

Родственники и друзья думают, что Тараса могут удерживать ради выкупа. Однако, говорят, оснований для этого нет, ведь семья не зажиточная.

Корреспондент ТСН Иван Воробьев

Похожие темы:

Следующая публикация