Посол Великобритании в Украине сделала откровенное признание о своей ориентации

Посол Великобритании в Украине сделала откровенное признание о своей ориентации

Дипломат сделала откровенное признание / Фото: expres.ua

Дипломат активно выступает в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф для поддержки ЛГБТ-сообщества впервые призналась в том, что она лесбиянка.

В интервью для издания Buzzfeed Гоф публично заговорила о своей ориентации, что стало первой подобной беседой со СМИ для действующего дипломата Великобритании, передает "Радио Свобода".

Впрочем, по словам посла, в Украине быть честным относительно ориентации довольно сложно и даже опасно. Поэтому, учитывая антигейские настроения и законы, по словам Гоф, она обдумывала решение о работе в Украине.

"ЛГБТ людям в Украине нелегко. Посмотрите на уровень насилия против геев, нападения происходят часто. Да и моделей для подражания украинцы не имеют. Не знаю, то ли уровень насилия против геев вырос, или об этом просто стали больше сообщать СМИ", - пояснила дипломат.

Следует заметить, что Гоф открывала Международную ЛГБТ-конференцию в Киеве, о чем лично сообщила на своей странице в Twitter.

Диплом отмечает храбрость активистов сексуальных меньшинств в Украине, поскольку они сознательно идут на большие риски.

По словам посла Великобритании, "вопросы ЛГБТ в Украине политизируются некоторыми политическими силами как повод для Украины не развивать более тесные отношения с Европой".

Кроме того, дискуссия по этому вопросу с украинской властью усложняется общей политической ситуацией и кризисом в стране.

Однако, Гоф выразила убеждение, что представительство Великобритании в Украине поддерживает конференции посвящены ЛГБТ-тематике и активистов.

Заметим, что ранее у Львове сорвался "Фестиваль равенства", который планировало провести ЛГБТ-сообщество. Мероприятие пришлось прекратить из-за сообщения о заминировании отеля, где собрались представители нетрадиционной ориентации и их сторонники. Участников фестиваля эвакуировали.

Отмечается, что представители ЛГБТ-сообщества планировали провести на проспекте Свободы игру-квест. Однако, туда же обещали прийти и представители радикальных организаций, которые угрожали расправиться со сторонниками нетрадиционной сексуальной ориентации.

Во Львове фестиваль ЛГБТ-сообщества сорвался из-за телефонного заминирования отеля

Во Львове фестиваль ЛГБТ-сообщества сорвался из-за телефонного заминирования отеля

Похожие темы:

Следующая публикация