После взрыва в Одессе двое человек госпитализированы в тяжелом состоянии

После взрыва в Одессе двое человек госпитализированы в тяжелом состоянии

Фото: 7 канал

Еще трое в больнице с повреждениями менее критичными, а одному пострадавшему госпитализация не понадобилась.

Вечером в Одессе прогремел мощный взрыв. Его эпицентром стала квартира на втором этаже хрущевки в жилом районе вблизи курортной Аркадии, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Очевидцы говорят, что взрыв был очень мощный. Вследствие него разрушены стены в семи квартирах, а в доме напротив вылетели стекла.

Обломки от взрыва разлетелись на несколько десятков метров. Именно ими травмированы несколько человек – жителей дома и прохожих. Повреждены машины, стоявшие рядом.

В Одессе выясняют количество погибших в пожаре многоэтажки

В Одессе выясняют количество погибших в пожаре многоэтажки

"К нам обратились шесть человек. Двое тяжелых. Девочка шести лет", - рассказала врач скорой помощи Ирина Хорева.

В настоящее время известно о пятерых госпитализированных. 6-летняя девочка находится в ожоговом отделении. 25-летний парень с ранами глаз – в клинике Филатова. У остальных пострадавших рваные раны.

Сразу после взрыва вспыхнул пожар.

По предварительной информации, есть погибшие. Сейчас говорят об одном человеке. Кто это может быть – информация разная. Одни говорят, что это пожилая владелица квартиры. Другие – что мужчина, а 90-летняя бабушка госпитализирована с ранами головы.

"Сильные разрушения. Мы пока не можем добраться до этого места", - рассказал руководитель Приморского отделения ГСЧС Александр Полохач.

Пока спасатели не обследуют все квартиры, о окончательном количестве жертв они предпочитают не говорить. То же касается и причин. В первую очередь рассматривают версию о взрыве газа. Правда, соседи уверяют – запаха газа не слышали.

Как сообщалось, взрыв произошел около 17:30 на втором этаже жилого дома на улице Посмитного, 20. На место приехал один наряд пожарных, газовая служба, полицейские и медики. В квартирах дома и в соседних домах повылетали стекла. Полиция перекрыла движение по улице.

Корреспондент ТСН Елена Черняева

Похожие темы:

Следующая публикация