После массовой драки полиции с "Правым сектором" мариупольский суд объявил перерыв

После массовой драки полиции с "Правым сектором" мариупольский суд объявил перерыв

После массовой драки полиции с "Правым сектором" мариупольский суд объявил перерыв

Подозреваемым не удалось выйти на свободу, несмотря на то, что срок их пребывания под стражей истек.

Массовая драка произошла в зале суда в Мариуполе. Там шестеро обвиняемых в смерти работника СБУ бойцов "Правого сектора", у которых истек срок содержания под стражей, сломали клетку и вышли на свободу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

в Судебное заседание началось в воскресенье, несмотря на официальный выходной день. Адвокатов сообщили об этом лишь за сутки до начала рассмотрения, поэтому кое-кто просто не смог приехать. В понедельник в 17:10 истек срок содержания подсудимых под стражей. Именно поэтому прокуратура очень спешила продлить меру пресечения. Поскольку в это время судьи ушли в совещательную комнату, подозреваемые вышли на свободу самостоятельно.

Уже через несколько минут в зал ворвались спецназовцы. После нескольких замечаний правоохранители начали действовать очень быстро. Всех подсудимых снова затолкали в клетку. Тех, кто пытался их защитить – били и вывозили автозаками. "Ребята останавливали фуры, которые шли на территорию Луганска и Донецка. А фуры эти крышевали СБУ и прокурор Волновахи. Водители по телефону вызвали прокурора и СБУ-шника, завязалась эта ситуация", - напомнила причину обвинения мать подозреваемого Людмила Гордеева.

После бурных событий суд ушел на перерыв. "Люди, которые находились в зале, пытались дестабилизировать ситуацию криками, криками, провоцировали сотрудников. В это время лица, находящиеся под стражей, взломали замок и пытались покинуть здание суда. Были помещены обратно в то помещение, где и удерживаются", - прокомментировал инцидент начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как уже сообщалось, стычки произошли в Приморском районном суде Мариуполя. После них подозреваемые якобы оказались в больнице, а их родные и друзья были избиты представителями спецподразделений полиции.

Корреспондент ТСН Яков Носков

В суде в Мариуполе произошла массовая драка

В суде в Мариуполе произошла массовая драка

Похожие темы:

Следующая публикация