Порошенко представил нового главу Одесской области

Порошенко представил нового главу Одесской области

Фото: Сайт президента Украины

Новым главой области стал Максим Степанов.

Президент Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА Максима Степанова.

Об этом он сообщил во время визита на Одещину.

"На сегодняшний день мое решение о назначении человека, который победил на конкурсе в качестве главы облгосадминистрации Максима Степанова, это правильное решение. Человек, имеющий два высших образования, не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого заместителя ОГА. Человек, который настроен работать здесь, а не ездить по заграницам, брать на себя четкие обязательства и их выполнять", - заявил он.

Порошенко поблагодарил Степанова за работу на посту руководителя полиграфкомбината "Украина".

По словам Президента, Степанов "не только хозяйственник с большой буквы, но и общественный деятель, человек, который имеет опыт государственного управления".

"Уверен, что с ним в главе такой приоритетным регион Украины как Одесская область сможет продемонстрировать очень хорошие результаты", - сказал он.

Напомним, конкурс на должность губернатора Одесской области выиграл Максим Степанов, директор государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" . Отмечается, что Максим Степанов родился 18 августа 1975 года в Сковородино Амурской области. В 1998 году закончил Донецкий государственный медицинский университет им. Максима Горького, в 2004 году - Киевский национальный экономический университет по специальности "Международная экономика".

С 2008 года и до весны 2010 года Максим Степанов занимал должность первого заместителя председателя одесской ОГА Николая Сердюка. После прихода к власти Виктора Януковича был уволен. В декабре 2011 года Степанова назначили директором "Украины".

7 ноября Саакашвили объявил о своей отставке. Он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко не придерживается своих обещаний, а Администрация президента продвигает на места глав районных администраций старых коррупционеров. 11 ноября он собрал в Киеве пресс-конференцию и объявил об создание своей партии.

Похожие темы:

Следующая публикация