Порошенко поздравил украинцев с 25-й годовщиной Всеукраинского референдума и поблагодарил за борьбу

Порошенко поздравил украинцев с 25-й годовщиной Всеукраинского референдума и поблагодарил за борьбу

Фото: Сайт президента Украины

1 декабря 1991 года украинцы проголосовали за подтверждение Акта провозглашения независимости.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с 25-й годовщиной Всеукраинского референдума, на котором был подтвержден Акт провозглашения независимости Украины.

"Поздравляю всех с 25-й годовщиной Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины. Призываю к единству и конструктивному сотрудничеству, консолидации усилий во имя мира, благополучия и процветания нашего государства. Мы обязательно победим", — говорится в поздравлении президента.

В официальном обращении по случаю юбилея президент Порошенко отметил сохранение единства всего народа.

"Без преувеличения, сегодня единство общества — это вопрос сохранения государственности. Если не хотим снова быть разрушенным изнутри и порабощенными российским агрессором, мы не можем позволить никакой раздор, внутренние интриги, атаманство", — отмечается в официальном обращении.

Президент также поблагодарил украинцев: "В годовщину Всеукраинского референдума выражаю благодарность всем, кто приобщился к священному делу обретения, становления и сохранения украинской государственности и независимости".

Глава государства, кроме того, подчеркнул, что главный приоритет для Украины — усиление оборонного сектора.

"Безусловный приоритет — усиление обороноспособности государства, укрепление национальных вооруженных сил как залога мирного будущего Украины и украинцев", — сказано в обращении.

Напомним, не так давно Порошенко заверил, что ракетные учения украинских военных на Херсонщине будут продолжаться, несмотря на угрозы России.

Похожие темы:

Следующая публикация