Порошенко почтил память ликвидаторов аварии на ЧАЭС: Спасибо за жизнь

Порошенко почтил память ликвидаторов аварии на ЧАЭС: Спасибо за жизнь

Президент посетил Чернобыльскую АЭС / Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент посетил печально известную АЭС.

26 апреля в день 29 годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, президент Украины Петр Порошенко посетил электростанцию.

Украинский лидер возложил цветы у памятника героям Чернобыля и пообщался с работниками АЭС, сообщает УНИАН.

По словам президента, украинская нация продолжает нести на себе основное бремя последствий страшной катастрофы. Однако Порошенко заявил об уверенности в результативности совместных усилий ради восстановления области.

 убежден, что наши совместные усилия, направленные именно на решение социальных, экономических, экологических, медицинских и многих других актуальных проблем пострадавших, на реабилитацию Полесского края, на безопасность ЧАЭС, объекта "Укрытие", чернобыльской зоны в целом, станут лучшим проявлением уважения и памяти о тех, кто в трагическую апрельскую ночь 1986 года ценой своей жизни и здоровья защитил целый мир", - пояснил президент.

Президент поблагодарил служащих за работу над конфайнментом / Фото: twitter.com/STsegolko

Кроме того, Порошенко выразил благодарность работниками ЧАЭС, которые занимаются созданием безопасного конфайнмента. Президент выразил восхищение работой и убежден, что "все будет сделано на "отлично".

чень важно, что во время работ, которые выполнялись уже за последние годы, ни один человек не получил новый статус ликвидатора, ни один человек не получил дозу облучения, которая превышает нормы и стандарты. И забота о здоровье и безопасности людей тоже остается на первом месте", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее президент Украины обратился к ликвидаторам катастрофы со словами благодарности. Порошенко призвал граждан не забывать ни одного из пострадавших в результате трагедии украинского народа.

Похожие темы:

Следующая публикация