Порошенко наградил более сотни десантников

Порошенко наградил более сотни десантников

Порошенко наградил десантников / Фото: Сайт президента Украины

Президент подписал соответствующий указ.

Президент Украины Петр Порошенко наградил 109 десантников по случаю профессионального праздника. Глава государства подписал соответствующий указ.

Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента.

"За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге к награде были представлены 109 военнослужащих из всех отдельных аэромобильных бригад Украины: 95-й, 80-й, 25-й, 81-й, 79-й. Двенадцать из них - посмертно. Среди наград, которые получили военные: орден Богдана Хмельницкого II и III степеней, орден "За мужество" III степени, орден Даниила Галицкого ", - говорится в сообщении.

Порошенко лично вручил случаю 25 десантникам в Славянске под своего визита на Донетчину.

"Глядя на вас, я вижу подтянутых, максимально собранным, физически сильных, уверенных в себе, уверенных в победе, не просто высокомобильных, а высокопрофессиональных бойцов, которые являются грозой для врагов Украины. Воины-десантники, продолжая славные традиции "крылатой пехоты" прошлых поколений, уже в наши дни пишут свою собственную, неповторимую историю украинских высокомобильных десантных войск, которая наполнена героизмом побед ", - сказал Порошенко во время награждения.

Военные получили награды за защиту Донецкого и Луганского аэропортов, участие в боевых действиях в Песках, Водяном, Авдеевке.

Напомним, что Порошенко назвал количество погибших десантников за время АТО.

Похожие темы:

Следующая публикация