Популярный блогер рассказал "секрет" возвращение Донбасса

Популярный блогер рассказал "секрет" возвращение Донбасса

Фото: ТСН.ua

Впрочем, надеяться на быстрое формирование проукраинского общества на Донбассе все же не стоит

Для возвращения Донецка и Луганска под контроль Украины необходимо лишить гражданства людей украинского олигарха Рината Ахметова и обустроить вблизи Луганска – на границе с Россией - стену. Такое мнение в интервью ТСН.ua высказал известный блогер и журналист, а в прошлом прокурор Сергей Иванов, который долгое время прожил в Луганске.

По словам Иванова, лишение гражданства "всех людей Ахметова" - это самый простой способ выгнать их из страны. При этом, тот факт, что Донецк находится дальше от границы с РФ, также положительно повлияет на будущий процесс возвращения территорий под контроль украинской власти.

Впрочем, для начала, как отметил Иванов, украинской власти необходимо милитаризировать приграничные населенные пункты на Донбассе и возвести стену на украинско-российской границе.

А вот с Луганском, который находится за 50 км до российской границы, ситуация несколько сложнее.

"Это город-гарнизон. Промышленности там нет уже давно, кто бы что не говорил. Там остались мелкие заводы, а все остальное проще приспособить под ангары, где будут ремонтировать военную технику. Тем более там есть Высшее военно-авиационное училище. Есть аэродром. Есть стратегические высоты", - пояснил блогер.

Впрочем, надеяться на быстрое формирование проукраинского общества в Луганске все же не стоит.

"Луганчане вообще очень инертны. Я думаю, что рано или поздно мы получим в Луганске и области более-менее монолитное гражданское общество, проукраинское, но для этого должны пройти поколения", - резюмировал журналист.

Напомним, Сергей Иванов также рассказал, как сейчас живет Луганск и Донецк. Он провел параллели между "ЛНР" и СССР. Что же касается Донецка, то, по утверждению блогера, город вернулось в "лихие 90-е".

Иванов заявил, что Луганск почти полностью восстановлен после боевых действий. При этом блогер подчеркнул, что так называемая "ЛНР" вернулась к жизни СССР "брежневского образца, но при этом воинствующего".

Похожие темы:

Следующая публикация