Поминальный обед уложил на больничные койки 13 человек на Сумщине

Поминальный обед уложил на больничные койки 13 человек на Сумщине

Фото: УНИАН

Среди пострадавших есть один ребенок.

В селе Штепивка Лебединского района Сумской области произошло массовое отравление людей. Всего пострадали 13 человек, сообщает УНИАН.

Все они присутствовали на поминальном обеде. После которого медики констатировали у пострадавших пищевую токсикоинфекцию. Госпитализированы десять человек, еще трое ушли из медицинского учреждения, заявив об отказе от стационарного лечения в пользу амбулаторного.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба проводит обследования для установления причин возникновения вспышки и ее ликвидации. Для лабораторных исследований отобрано 19 проб пищевых продуктов, 60 смывов и 3 пробы питьевой воды. Кроме того, проведены подворные обходы и установлен круг контактных лиц. Бактериологически обследованы все больные и те, с кем они контактировали.

Известно, что всего на поминальном обеде было 36 человек. За ними установлено медицинское наблюдение. Выводов о том, что именно послужило причиной отравления пострадавших, пока нет.

На днях массовое отравление людей произошло в городе Измаил Одесской области. Там количество пострадавших уже перевалило за 600. Официальной причиной отравления людей признано попадания нечистот из туалетов частного сектора в городской водопровод. Это могло произойти в результате ливня, который затопил район насосной станции и очистных сооружений. После событий в Измаиле правительство решило проинспектировать системы канализации и водопроводы по всей Украине. Соответствующее поручение дал премьер-министр. Он хочет, чтобы повторение измаильских событий стало невозможным.

Эпидемиологи усиленно проверяют южные курорты Украины

Эпидемиологи усиленно проверяют южные курорты Украины

Похожие темы:

Следующая публикация