Полиция опровергла информацию о шестом погибшем полицейском из-за перестрелки в Княжичах

Полиция опровергла информацию о шестом погибшем полицейском из-за перестрелки в Княжичах

Фото: УНИАН

Правоохранители рассказали, что все погибли по дороге в больницу, а один пострадавший уже непосредственно в больнице. 

У полиции Киевской области нет информации о гибели шестого полицейского из-за перестрелки в Княжичах.

Об этом зявил пресс-секретарь областной полиции Николай Жукович на брифинге.

"У полиции Киевской области нет такой информации, что шесть человек погибли. Все погибли по дороге в больницу, один уже непосредственно в больнице. 5 человек сейчас у нас трупы", - сказал Жукович.

Он добавил, что раненых больше нет.

Напомним, ранее СМИ распространяли информацию о шестом умершем из-за перестрелки.

Ранее сообщалось, что под Киевом погибли пятеро полицейских в результате случайной перестрелки между бойцами КОРДа, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны.

В селе Княжичи столичный уголовный розыск работал над поимкой опасной банды грабителей. В одном из домов разместились полицейские-разведчики, в это время в соседнем доме сработала охранная сигнализация, на место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двух полицейских. Группа захвата решила, что сотрудники разведки были захвачены преступниками и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских-разведчиков.

В конце концов, между госохраной и группой захвата произошла перестрелка, которая унесла пять жизней: погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Руководство Министерства внутренних дел Украины назначило служебное расследование относительно инцидента. Также прокуратура установит причины и обстоятельства стрельбы.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным погибших под Киевом пятерых полицейских, а также пообещал, что все виновные в убийстве полицейских будут наказаны.

Похожие темы:

Следующая публикация