Полиция назвала причины кровавых разборок на Житомирщине

Правоохранители начали уголовное производство.

В результате кровавой стрельбы в Олевску, что на Житомирщине, ранены шестеро человек, а один человек погиб.

По предварительной информации, конфликт возник на бытовой почве, а также в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовщины, передает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

Отмечается, что в результате инцидента огнестрельные ранения получили семь человек. Четверо из них жители Олевского района, еще трое – львовяне, один из которых скончался во время оказания медицинской помощи.

В настоящее время пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Полиция начала уголовное производство. Уже установлено часть участников конфликта и все их транспортные средства. Продолжается комплекс специальных мероприятий для установления и задержания причастных к событию лиц.

Напомним, ночь на 16 января в центре Олевска, что в Житомирской области, произошла кровавая стрельба. В город приехали по меньшей мере три автомобиля, из которых выбежали неизвестные лица спортивной внешности и начали стрелять в людей у кафе и парковки. Мужчины были вооружены пистолетами и винтовками. Кроме того, во время столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату.

Похожие темы:

Следующая публикация