Покореженные лифты и разрушенные перекрытия. Стали известны подробности мощного взрыва в доме в Сумах

Покореженные лифты и разрушенные перекрытия. Стали известны подробности мощного взрыва в доме в Сумах

Покореженные лифты и разрушенные перекрытия. Стали известны подробности мощного взрыва в доме в Сумах

Фото: Facebook/ ГСЧС Украины

Всего пострадало 5 человек и погибла пожилая женщина.

В результате мощного взрыва в жилом доме в Сумах 5 человек получили ранения, а пожилая женщина погибла. Об этом сообщил корреспондент ТСН.ua.

Так, взрыв прогремел в 20:45 на улице Металлургов, 24, в подъезде №4 на 7 этаже. По предварительной версии, взорвалась газовоздушная смесь. Сообщается, что взрыв был настолько мощный, что его услышали за 5 км.

Соседи рассказали, что почувствовали запах газа за несколько минут до взрыва, однако вызвать спасательную службу не успели.

Когда корреспондент прибыл на место происшествия, улица, вблизи дома была перекрыта, а свет отключен. На дороге лежало стекло от окон, оконные рамы валялись на расстоянии 50 метров от дома, на другой стороне дороги.

В результате взрыва с 7 этажа перекрытия упали на этаж ниже. На глазах у корреспондента из квартиры на 6 этаже вывели раненого мужчину. Через несколько минут из-под завалов вынесли пожилую женщину. Она погибла в результате взрыва. Лифты с 1 по 7 этаж были полностью разрушены.

Всего от инцидента пострадало 5 человек, среди них двое детей. Все они были госпитализированы.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели. По их словам, несущие конструкции дома целы, а вот межквартирные перекрытия разрушены. Сейчас составляют список пострадавших. Люди в доме сегодня ночевать не будут, поскольку конструкции и стены крайне опасны. Власти решают вопрос о расселении людей в отели. Всего в жилье нуждаются около 20 человек.

По словам соседей, в квартире, откуда раздался взрыв, живет мужчина, который уже несколько раз лечился от психических расстройств. Говорят, что у него были постоянные конфликты с родственниками.

Отметим, в настоящее время рассматривают несколько версий взрыва, однако основной является взрыв газовоздушной смеси. На месте происшествия спасатели установили палатку, где оказывают помощь. Также к жилому дома выехали 70 спасателей из города Ромны со службы быстрого реагирования и взрывотехники.

Похожие темы:

Следующая публикация