Похищенного заместителя экс-мэра Славянска убили выстрелом в голову

Похищенного заместителя экс-мэра Славянска убили выстрелом в голову

Заместителя экс-мэра Славянска убили выстрелом в голову / Фото: freecity.lv

Автомобиль Кульматицкого, на котором его похитили, правоохранители так и не нашли.

Вечером в субботу, 31 января, прошла официальная процедура опознания двух тел, обнаруженных в Донецкой области.

Было подтверждено, что убитыми действительно являются первый заместитель экс-мэра Славянска Нели Штепы Владимир Кульматицкий и его водитель, пишет УНИАН со ссылкой на адвоката Кульматицкого - Вячеслава Дейниченко.

Он также сообщил, что у Кульматицкого было обнаружено огнестрельное ранение головы.

Дейниченко отметил, что тела бывшего первого заместителя мэра Славянска и его водителя были обнаружены на территории Александровского района Донецкой области. "Это Александровский район, около 50 километров от Славянска", - сказал адвокат.

Он также сообщил, что автомобиль Кульматицкого, на котором он был похищен, до сих пор не обнаружили, также исчезли все ценные вещи, которые могли быть у убитого.

Как сообщалось ранее, Кульматицкий пропал вечером 28 января. Его похитили вместе с собственным автомобилем, когда он подъехал к своему дому.

Мэра Славянска Нелю Штепу сейчас судят за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло за собой гибель людей и создание террористической организации.

31 октября прокуратура передала обвинительный акт в суд. Дело рассматривает Червонозаводский районный суд Харькова.

18 августа народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский призвал СБУ проверить деятельность некоторых должностных лиц органов местного самоуправления восточных областей Украины на предмет их сотрудничества с террористами.

В частности, по данным Павловского, Кульматицкий был "правой рукой Штепы", руководил схемами отмывания бюджетных средств и обеспечивал договоренности "ДНР" с местной властью.

Похожие темы:

Следующая публикация