Пограничный пункт "Мариновка" боевики атакуют с территории России и Украины

Пограничный пункт "Мариновка" боевики атакуют с территории России и Украины

Террористы атакуют пограничников на Донетчине / Фото: Reuters

Атака началась около 16 часов.

Сегодня, 5 июня, около 16 часов, началась масштабная атака на пограничный пункт пропуска "Мариновка" на Донетчине.

Незадолго до нападения в 15.15 в районе пункт пропуска "Мариновка", на участке ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка", пограничники отследили накопление БТРа, 4 "КамАЗов", оснащенных крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок.

В 16.00 часть вооруженных террористов со стороны Украины в обход украинского пункта пропуска, используя особенности местности, выдвинулись на территорию Российской Федерации.

В 16.05 один автомобиль "КамАЗ" вторгся на территорию украинского пункта пропуска, началась атака как с российской стороны, так и с территории Украины. Личный состав пункта пропуска принял бой.

По состоянию на 16.50 поврежден один "КамАЗ", уничтожен крупнокалиберный пулемет. Проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения. К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины.

Напомним, пограничники закрыли пункты пропуска через государственную границу "Довжанский" и "Красный партизан" в Луганской области и уехали оттуда.

Похожие темы:

Следующая публикация