Пограничники запретили въезд трем байкерам-анархистам из Беларуси

Пограничники запретили въезд трем байкерам-анархистам из Беларуси

Пограничники запретили въезд трем байкерам-анархистам из Беларуси

Символ байкерского клуба Rolling anarchy / Фото: Rolling Anarchy MCC

У них обнаружили шеврон байкерского клуба Rolling anarchy.

Вчера, 5 мая, троих граждан Беларуси на мотоциклах остановили вечером в пункте "Вильча" пограничники Житомирского отряда.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Лица заявили, что едут в Киев на встречи с друзьями и не входят в байкерские организации. Однако во время проведения осмотра мототранспорта пограничники обнаружили шеврон байкерского клуба Rolling anarchy.

Правоохранители установили, что материалы, которые распространяла эта организация, несут информацию экстремистского характера.

"Учитывая это, в интересах обеспечения национальной безопасности Украины данных граждан сотрудники Госпогранслужбы не пропустили через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что приняли комплекс мер по недопущению въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию в стране. В частности, это касается байкерского движения "Ночные волки".

Пограничники напомнили, что с 28 апреля три байкера из Беларуси планировали пересечь границу Украины. Однако для предотвращения провокаций было принято решение не пропускать их.

Также в ведомстве отметили, что в прошлом году пограничникам удалось не допустить проезда почти 60 иностранных граждан на мотоциклах, которые могли принять участие в дестабилизации ситуации в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация