Пограничники позвали наблюдателей ОБСЕ на админграницу с оккупированным Крымом

Пограничники позвали наблюдателей ОБСЕ на админграницу с оккупированным Крымом

Вместе с пограничниками присматривать за порядком могут наблюдатели ОСБЕ / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Также Госпогранслужба предложила привлечь ОБСЕ к мониторингу ситуации в пунктах пропуска на оккупированные территории Донбасса.

Наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ хотят привлечь к мониторингу за ситуацией в контрольных пунктах въезда и выезда вдоль линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а также на административной границе с аннексированным Крымом.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Развертывание деятельности наблюдателей СММ ОБСЕ в контрольных пунктах, их беспристрастная и независимая деятельность позволят обеспечить объективную оценку ситуации вдоль линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях и на админгранице с Крымом", - говорится в сообщении.

Инициативу поддержали представители Госпогранслужбы Министерства иностранных дел Украины, Службы безопасности Украины, Антитеррористического штаба при СБУ, Генерального Штаба ВСУ, Национальной Гвардии, а также Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые провели координационное межведомственное совещание.

В свою очередь представители СММ ОБСЕ выразили заинтересованность вопросом создания гуманитарных логистических центров для нужд гражданского населения, проживающего на оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, ранее боевики пригрозили убить наблюдателей ОБСЕ, если они вернутся в Безымянное на Донбассе. Заместитель главы СММ Александр Хуг заверил, что террористы угрожали сотрудникам миссии.

Похожие темы:

Следующая публикация