Пограничники опровергли слухи о нашествии украинских туристов в оккупированном Крыму

Пограничники опровергли слухи о нашествии украинских туристов в оккупированном Крыму

Фото: pixabay.com

Пассажиропоток с материковой Украины значительно уменьшился.

В июне этого желающих уехать из материковой Украины в оккупированный Крым стало значительно меньше, по сравнению с прошлым. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Госпограничной службы Олег Слободян, передает корреспондент ТСН.

Количество граждан, которые пересекли границу в июне 2016 года, уменьшилось на четверть по сравнению с июнем-2015. Машин выехало вдвое меньше.

"Наблюдается уменьшение пассажиропотока на временно оккупированную территорию Крыма. В июне административную границу пересекли 180 тысяч граждан, что на 60 тысяч меньше, чем в июне 2015 года. Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств – 32 тысячи в 2016 году против 62 тысяч в 2015-м, то есть информация о якобы нашествие туристов с материковой Украины на территорию временно оккупированного Крыма, которые периодически распространяют пророссийские СМИ, не соответствуют действительности", - прокомментировал Слободян.

Одновременно в ГНСУ отмечают, что очереди авто на пограничном контроле есть – но их создает сторона оккупационной власти. Как объясняют пограничники, со стороны Крыма нередко прекращают пропуск машин или долго оформляют, из-за чего искусственно возникают очереди.

Ситуацию на пляжах оккупированного Крыма можно увидеть в режиме реального времени: Онлайн-трансляция с пляжей оккупированного Крыма

Похожие темы:

Следующая публикация