Погибший в Антраците 10-месячный малыш был долгожданным первенцем молодой шахтерской семьи

Погибший в Антраците 10-месячный малыш был долгожданным первенцем молодой шахтерской семьи

Младенец умер в карете "скорой"

Осколок попал ребенку прямо в сердце.

В Антраците на Луганщине осколок убил девятимесячного младенца. Мальчик с бабушкой был у подъезда дома. Осколок попал ребенку в грудь. Спасти мальчика не успели, он умер в "скорой" по дороге в больницу. По факту начали уголовное производство. Горожане возмущены жестокостью и цинизмом преступления, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Малыш с бабушкой гулял возле подъезда многоэтажки в центре города, когда раздался взрыв. Его услышали далеко за пределами района, где произошла трагедия. Когда приехала "скорая", малыш еще дышал. Но по дороге в больницу он умер.

Местный медик, дежуривший этой ночью, написал на своей странице в соцсети, что после смерти ребенка плакали все: милиционеры, врачи и т.д.

Вокруг места взрыва есть многочисленные следы от осколков. Что именно взорвалось во дворе многоэтажки, доподлинно неизвестно. По разным версиям, это мог быть взрыв-пакет, который кто-то подкинул во двор, или граната, которую бросили из окна соседнего дома, или снаряд гранатомета, выпущенный из окна машины. По официальной версии луганской областной милиции, стреляли из подствольного гранатомета.

На Луганщине осколок убил девятимесячного младенца

На Луганщине осколок убил девятимесячного младенца

По факту начали уголовное расследование. Действия неизвестных лиц или лица квалифицировали как умышленное убийство малолетнего ребенка.

Знакомые семьи рассказали ТСН, что погибший малыш был долгожданным первенцем в молодой шахтерской семье.

Напомним, что ранее в Антраците горожане восстали против террористов из-за убийства 10-месячного малыша

Корреспондент ТСН Нина Вовк.

Похожие темы:

Следующая публикация