Погибший под фурой мальчик-велосипедист за день до трагедии плакал и не хотел оставаться в Киеве

Погибший под фурой мальчик-велосипедист за день до трагедии плакал и не хотел оставаться в Киеве

Фото: dtp.kiev.ua

О нежелании мальчика оставаться в интернате рассказала его мама.

Погибший в ДТП возле Броваров парень Андрей успел проучиться в спортивном интернате только один день. Утром он сходил на торжественную линейку, днем – на уроки, а вечером поехал на свою первую и последнюю тренировку, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Андрея, которого только несколько дней назад отец привез из Рубежного на Луганщине, зачислили в 8-Б класс. Этот класс был новый, только что сформированный, дети еще не успели перезнакомиться друг с другом. Лыжницы Лиза и Лиана жили с Андреем в одном общежитии. Говорят, еще на линейке приметили симпатичного парня. "Такой мальчик, вроде нормальный, скромный. Мы не успели даже пообщаться", - говорят девушки.

Погибший велосипедист успел проучиться в спортивном интернате всего один день

Погибший велосипедист успел проучиться в спортивном интернате всего один день

Сосед Андрея по комнате Давид уже успел привязаться к велосипедисту. Говорит, они стали близкими друзьями, так как знакомы уже два года – жили неподалеку на Луганщине. Вместе тренировались, вместе и переехали в Бровары. "Не с кем поговорить. Мне тут одному страшно спать как-то", - признается Давид.

Велосипеды – семейная страсть в семье Андрея. Его отец сам велосипедист, а мать мечтала увидеть сына олимпийским чемпионом. Именно поэтому родители настояли на поступлении в спортивный интернат. Андрей до последнего не хотел оставаться в Броварах. "29 числа целый день в Киеве гуляли. Он так не хотел оставаться! Он просился домой, а мы начали уговаривать: сынок, мы же привезли, ответственность, люди за тебя поручились – уговорили. Он так плакал, домой хотел!", - сквозь слезы говорит мама.

Только сегодня в 18:00 часов родители Андрея смогли выехать в Киев из Луганска, ведь поезд, которым можно добраться из Рубежного в столицу, ходит один раз в сутки. В город они прибудут в субботу утром. Тогда же будут решены все вопросы относительно даты и места похорон велосипедиста Андрея.

Как сообщалось, трагедия произошла 1 сентября на трассе возле Броваров. Фура с номерными знаками Болгарии сбила группу велосипедистов. Андрей был единственным погибшим в этом ДТП. Тренер и еще несколько ребят-велосипедистов попали в реанимацию. Их 2 сентября перевезли в медицинское учреждение в Киев.

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация