Под Киевом вспыхнул конфликт с застройщиком: титушки с бензопилами уничтожили старые дубы

Под Киевом вспыхнул конфликт с застройщиком: титушки с бензопилами уничтожили старые дубы

Под Киевом вспыхнул конфликт с застройщиком: титушки с бензопилами уничтожили старые дубы

Фото: Facebook/Трипільський край

Вырубка деревьев была остановлена.

В городе Украинка Обуховского района Киевской области местная община защищает лес от застройщика "Будсервіс 21-століття". Вчера, 20 октября, произошла стычка между активистами и представителями застройщика.

"Будсервіс" столкнулся с общественным сопротивлением еще на прошлой неделе, но продолжил свои действия, сообщается на странице Трипольского края в Facebook. Отмечается, что застройщик пошел на открытую агрессию против активистов.

"В наш город было нагнано человек 30 настоящих титушек, которые, по команде представителя застройщика, осуществляли незаконные и агрессивные действия против местных жителей", - говорится в сообщении.

ВНИМАНИЕ, ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ.

Согласно сообщению, представители "Будсервісу" продолжали спиливать деревья, что опять вызвало противостояние между ними и обществом. На видеозаписи, обнародованной в Сети, видно, что схватка сопровождалась кулаками и агрессивными высказываниями. В свою очередь, полицейские, которые приехали на место инцидента, сказали, что не могут запретить застройщикам продолжать вырубку деревьев.

"Сейчас будем проводить совещание. Вызову начальника полиции, начальника СБУ, прокурора, и буду задавать вопрос, что делается в городе Украинка, и куда власть смотрит, куда смотрят городские руководители, совести у них нет", - прокомментировал глава Обуховской РГА Александр Туренко.

Согласно сообщению, вырубка деревьев была остановлена.

"Снова общине м. Украинка пришлось отстаивать свои права. Благодаря местным спортсменам и активистам, уничтожение деревьев, на сегодня, удалось остановить окончательно", - сказано в сообщении.

Напомним, ходе очередной акции протеста против застройки на станции метро "Героев Днепра" авто сбило активиста. Сообщается, что около трех сотен жителей столичной Оболони накануне вечером вышли к строительству торгового центра и перекрыли движение транспорта. Один из легковушек попытался прорваться через толпу, взял на капот участника акции и так его провоз с десяток метров.

Похожие темы:

Следующая публикация