Под Киевом подросток убил влюбленную в него 16-летнюю девушку

Под Киевом подросток убил влюбленную в него 16-летнюю девушку

Под Киевом подросток убил влюбленную в него 16-летнюю девушку

Юноша будет отвечать за жестокое преступление согласно законам для взрослых.

На Киевщине 16-летний парень задушил свою сверстницу и спрятал тело. Неделю родственники и друзья считали девушку пропавшей и безрезультатно искали ее, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В военном городке Василькова собираются люди, чтобы провести 16-летнюю Анну в последний путь. Последний раз ее здесь видели 10 мая. Мама говорит, был обычный день, а вечером ее дочка изменилась – перестала слушаться кого-либо, кроме своего парня.

"Она его так любила, она готова была... не знаю... Он позвонил – она села в такси и уехала", - рассказывает мама убитой Лариса Тимощенко.

Со своим парнем Анна встречалась почти полтора года. Вместе с ним училась в лицее, вслед за любимым забрала оттуда документы и пошла в вечернюю школу. Мама не была в восторге от такой идеи, но против их отношений ничего не имела.

"Такой красивый мальчик, хоть до раны прикладывай. Они у нас сидели, у бабушки сидели, бутерброды делали", - говорит Лариса.

16-летнего парня будут судить за убийство своей ровесницы

16-летнего парня будут судить за убийство своей ровесницы

Когда девушка исчезла, ее парень активно подключился к поискам. Страница в соцсетях пестрит просьбами о помощи. Друзья девушки говорят, что все эти дни он ходил в школу и беспокоился вместе со всеми. Но подруги, в отличие от взрослых, не доверяли ему.

"Она очень много плакала, у нее такие истерики из-за него были. Он у нее прощения просил – она его прощала. И так было чуть ли не каждый месяц. Он очень часто мог ей изменять", - говорит одна из подруг убитой.

Именно ревность называют основной причиной трагедии. Якобы Анна его приревновала и хотела прекратить отношения, а парень был против. На допросе он сам все рассказал.

"Она прибежала сюда, уже захекалась. Я ее левой рукой схватил за талию и прижал к себе, чтобы она успокоилась. В этот момент я не рассчитал силы, правая рука оказалась у нее на горле и получилось так, что я ее придавил", - говорит он.

Когда понял, что девушка мертва, испугался и позвал друга, чтобы спрятать тело. Тот помог – и теперь проходит по делу как соучастник.

Основному подозреваемому инкриминируют три статьи – умышленное убийство, сокрытие преступления и кражу. После убийства он сдал в ломбард золотую серьгу и телефон убитой.

"Вещественные доказательства получены, назначены соответствующие экспертизы. Проводятся дальнейшие действия по установлению мотивов и причин совершения этого жестокого убийства", - пояснил руководитель полиции области Дмитрий Головин.

Правоохранители говорят, что на момент убийства парню исполнилось 16, поэтому за особо тяжкое преступление его будут судить, как взрослого. За умышленное убийство ему светит до 15 лет тюрьмы.

На днях на Николаевщине 17-летний парень зарубил топором двух пенсионеров. Парень сделал это только потому, что хотел покататься на их старенькой "Славуте".

Корреспондент ТСН Ольга Нескородяна

Похожие темы:

Следующая публикация