Под донецким аэропортом произошел эпический бой с десятками танков и артиллерийскими дуэлями

Под донецким аэропортом произошел эпический бой с десятками танков и артиллерийскими дуэлями

Масштабный бой под аэропортом Донецка длился несколько часов

Украинские десантники штурмовали позиции врага.

Один из самых ожесточенных боев за последние месяцы состоялся сегодня возле донецкого аэропорта. Украинские десантники при поддержке добровольческих батальонов прокладывали "дорогу жизни" к аэродрому с нескольких направлений, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Десять украинских танков Т-64 под огнем вражеских "Градов" прорывались к аэронавигационной башне, а оттуда - в монастырь, где засели сепаратисты. Задача: выбить боевиков, чтобы "киборгам" легче "дышалось" в самом аэропорту.

Маневры бронемашин поддерживали минометы. Десантников прикрывали группировки из Песок. В бою применялось все, что только есть у бойцов и что может стрелять.

В район домов-близнецов в Донецке сепаратисты подтянули несколько "Градов". Они хотели выжечь землю вокруг аэропорта - уничтожить украинских десантников. Бойцы "Правого сектора", уже даже не скрываясь, выкатили на открытое поле свою единственную целую "рапиру". Времени на маскировку не было, били прямой наводкой, главное - успеть.

Артиллерия боевиков начала работать со стороны Макеевки. Снаряды ложились густо, но не очень точно.

Тем временем в Авдеевке загорелся завод-гигант - коксохимический комбинат. Коксовый цех был разрушен, трое рабочих ранены.

Украинские десантники прокладывают «дорогу жизни» киборгам

Украинские десантники прокладывают «дорогу жизни» киборгам

Напряженный бой на подступах к аэропорту длился два часа, десантники наткнулись на мощную фортификацию со стороны боевиков. Командование отправило на помощь еще несколько танков и солдат.

Среди воинов много выходцев из Донбасса. В их глазах перед боем не было и намека на страх. Они шли воевать за свой дом, защищать и возвращать родную землю.

Ранения в бою получили 10 украинских бойцов. С поля боя их под огнем врага спасали бойцы славной 93-й бригады.

В итоге задание было выполнено - "дорога жизни" к аэропорту проложена.

Как уже сообщалось, украинские военные пробились к "киборгам" и начали эвакуацию раненых из аэропорта.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

Похожие темы:

Следующая публикация