Под Дебальцево схватили "милиционера"-предателя и женщину-целителя боевиков

Под Дебальцево схватили "милиционера"-предателя и женщину-целителя боевиков

Возле Дебальцево схватили "милиционера"-разведчика диверсантов / Фото: euronews.com

Во дворе женщины, устроившей госпиталь, нашли схрон с автоматами, гранатами и боеприпасами "ДНР".

Утром в четверг, 6 ноября, под Дебальцевом, в одном из сел в нейтральной зоне, которая не контролируется украинскими войсками, был найден тайник с оружием и была задержана женщина,  разбившая в своем доме госпиталь для боевиков, сообщил корреспондент ТСН.

Женщину, которая помогала боевикам, бойцы роты милиции "Львов" и роты милиции "Полтава" обнаружили во время "охоты" на диверсионную группу, замеченную в нейтральной полосе. Милиционеры получили ориентировку на дом этой женщины, где она проживала вместе с мужчиной, воюющим на стороне боевиков.

Женщина отвергала все обвинения, пока в ее доме не нашли стерильные перевязочные и кровоостанавливающие пакеты для военных.

Кроме того, под забором во дворе был найден тайник оружия: четыре автомата Калашникова, одна снайперская винтовка, одна винтовка СКС, патроны к этому оружию, гранаты и российский гранатомет. Также в тайнике нашли амуницию "ДНР" (форму, нашивки) и российские лекарства.

Во втором доме, который принадлежит женщине, был обнаружен целый госпиталь для боевиков. Однако в нем на тот момент не было "пациентов". Все боевики ушли оттуда за пару дней до поисковой операции. Вероятно, что они были предупреждены о зачистке.

Также сообщается, что в районе Углегорска, что неподалеку от Дебальцевого, работает снайпер, обстреливающий позиции украинских военных. Его пока не могут вычислить.

Фото: facebook.com/RealMadrid

Тем временем в ночь на 6 ноября на одном из блокпостов милиционеры роты специального назначения "Львов" задержали мужчину, который предъявил фальшивое удостоверение начальника уголовного розыска Дебальцево. Мужчина оказался бывшим милиционером. Как выяснилось, он сдал райотдел в Дебальцево, когда там были "ДНРовцы". Позже, когда боевики ушли, он остался работать в милиции. Однако сейчас все его документы и удостоверения уже два месяца как просрочены и он не является действующим милиционером.

В его авто также обнаружили множество секретных документов внутреннего пользования милиции и кучу паспортов других людей, проживающих на оккупированной территории, вероятно, завербованных боевиками. Кстати, мужчина направлялся в сторону Углегорска, где действуют диверсионные группы. Поэтому у милиционеров есть подозрения, что он был разведчиком боевиков и собирал информацию для диверсантов.

Мужчину задержали, сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Как сообщалось ранее, 6 ноября линия фронта на Донбассе вспыхнула от безумных обстрелов боевиков.

Корреспондент ТСН Руслан Ярмолюк

Похожие темы:

Следующая публикация