Пленные ГРУшники рассказали подробности диалога с российским консулом

Пленные ГРУшники рассказали подробности диалога с российским консулом

Ерофеев очень встревожен судьбой родных / Фото: Reuters

Российских спецназовцев обвиняют в терроризме.

26 мая - через 10 дней после задержания спецназовцев РФ на территории Украины - их наконец посетил российский консул Алексей Грубый.

ГРУшники капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров рассказали в откровенном интервью корреспонденту "Новой газеты", о чем они говорили с консулом.

По словам Ерофеева, его не интересовало, почему он был уволен из армии. Больше всего капитан тревожился судьбой его семьи и тем, сколько будет находиться в Украине.

Однако, консул не мог дать ему ответов. Он лишь записал все, пообещав скоро наведаться с новой информацией.

"Основной, конечно, вопрос - это по поводу моей семьи. Ну и по поводу моей статьи, которая мне инкриминируется, - терроризм", - пояснил Ерофеев.

В отличии от капитана, сержант Александров интересовался у консула своим неожиданным увольнением со службы. Однако Грубый прокомментировать эту информацию не смог, пообещав узнать в Министерстве обороны РФ.

Относительно обмена российских военных, консул высказался неоднозначно. Грубый заявил, что пока ГРУшники под следствием – обмена быть не может.

"Сказал, чтобы мы не переживали, Россия о нас не забыла. Что Россия будет помогать нам, и даже если нас посадят, это будет ненадолго. Так и сказал", - рассказал экс-сержант российской армии.

Напомним, задержанные военные пожаловались, что не могут связаться со своими родными. По словам Александра Александрова, такого раньше никогда не было.

Похожие темы:

Следующая публикация