Первая бригада Нацгвардии начала обучения по стандартам НАТО

Первая бригада Нацгвардии начала обучения по стандартам НАТО

Под Киевом прошли учения Нацгвардии по стандартам НАТО / Фото: Reuters

На учениях присутствовали Арсен Аваков и Александр Турчинов.

Украинская бригада Национальной гвардии "Гостомель" провела обучение по стандартам НАТО.

За процессом наблюдали министр МВД Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает УНИАН.

В частности, бойцами были отработаны полученные умения, все обучение было построено на стандартах Североатлантического Альянса. Усвоение нового опыта происходило под Киевом, в селе Новые Петровцы, где находится полигон Национальной гвардии.

"Сегодня здесь мы демонстрировали действия отдельно взятой бригады легкой пехоты Национальной гвардии, которая уже полностью переформатирована и действует по стандартам НАТО", - сообщает пресс-секретарь НГ Светлана Павловская.

Также Павловская отметила, что вся структура силовых подразделений была переформатирована и изменена сама структура главного управления.

"Сегодня любой может заявлять, что действует по стандартам НАТО. Но для достижения таких стандартов нужно переформатировать саму структуру силовых подразделений. Мы изменили свою организационно-штатную структуру и в главном управлении, и в нескольких подразделениях и непосредственно в этой бригаде. Сегодня полностью изменена вертикаль и горизонталь управления, оценки ситуации, принятия решения, выполнения задач боевой задачи", - добавила Павловская.

Напомним, сегодня была подписана Дорожная карта Украина-НАТО с оборонно-технического сотрудничества. Как отметили в СНБО, этот документ очень важен для Украины. Он определяет основные мероприятия сотрудничества в интересах развития потенциала Украины в сфере вооружения, военной техники, а также достижения взаимосовместимости с силами НАТО.

Также, сегодня в Брюселле состоится прес-конференция Петра Порошенко с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Похожие темы:

Следующая публикация