Переселенцев-инвалидов вынудили из Одесской области вернуться в зону АТО

Переселенцев-инвалидов вынудили из Одесской области вернуться в зону АТО

Фото: УНИАН

В пансионате, в котором проживали переселенцы, отключили электроэнергию. 

В Одесской области в пансионате "Куяльник" отключили электроэнергию, из-за чего проживавшие там переселенцы-инвалиды вынужденно возвращаются в зону АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Игорь Стокоз.

"Несмотря на все обещания Одесской ОГА, в "Куяльникe" все-таки выключили свет. Поэтому вынужденные переселенцы-инвалиды решили не ждать окончания ремонта в "Святых Горах" и самостоятельно добираются до дома", - написал он.

Игорь Стокоз отметил, что переселенцы приедут в Славянск на поезде "Одесса – Константиновка" во вторник рано утром. После этого они будут временно размещены в одном из корпусов пансионата "Святые горы" в Святогорске.

"53 переселенца будут размещены в другом корпусе. После окончания ремонта мы примем всех, кто пока еще остается в "гостеприимной" и "любезной" Одесской области", - написал Стокоз.

В отчете СММ ОБСЕ от 2 октября говорилось, что электричество в пансионате "Куяльник" отключили 26 сентября. Через три дня после этого первые 22 переселенца покинули пансионат: 13 женщин, девять пожилых мужчин, среди которых двое в инвалидных колясках, передают "Новости Донбасса".

На следующий день переселенцы пересекли блокпосты в Зайцево и Майорске и отправились в оккупированную боевиками "ДНР" Горловку.

Первое отключение электроэнергии в "Куяльнике" произошло 11 августа из-за неуплаты. Постояльцы говорили, что у них не было возможности оплатить электричество из-за приостановки социальных выплат. Всего в пансионате проживали более 80 переселенцев, большая часть которых - люди с инвалидностью.

Похожие темы:

Следующая публикация