Печерский суд закрыл заседание по отстранению от должности мэра Бучи

Печерский суд закрыл заседание по отстранению от должности мэра Бучи

Печерский суд закрыл заседание по отстранению от должности мэра Бучи

Фото: УНИАН

Рассмотрение не начинают, потому что из зала не расходятся присутствующие.

В Печерском суде должны начать рассмотрение дела относительно отстранения от занимаемой должности мэра Бучи Анатолия Федорука, сообщается в ТСН.12:00.

Федоруку вменяют хищение лесного фонда и создание организованной преступной группировки. Заседание должно было начаться в 10 часов, однако вместо судьи в зал пришла его секретарь и сообщила о закрытом режиме заседания. Показать журналистам соответствующее постановление она отказалась, поэтому никто не расходится. В суде говорят, заседание не начнется, пока зал не опустеет.

Жители Бучи, сторонники мэра, тем временем устроили акцию на Житомирской трассе под Киевом. Они непрерывно ходили по пешеходному переходу, периодически останавливая движение на трассе. По их словам, хотели привлечь внимание к ситуации с руководителями своего города, которых задержали правоохранители. Полиция этой акции не препятствовала, говорят - пешеходы переходили улицу по правилам дорожного движения. Около 11:40 жители Бучи трассу освободили.

Как сообщалось, в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня, а также еще по 31 адресу. Генпрокурор Луценко отметил, что после того, как ГПУ после революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее дерибанить по-новой.

13 октября мэра Бучи посадили под домашний арест с ношением электронного браслета.

Похожие темы:

Следующая публикация