Печально известные суперпоезда "Хюндай" вернутся летом

Печально известные суперпоезда "Хюндай" вернутся летом

Суперпоезда "Хюндай" выпустят на рельсы летом / Фото: Евгений Малолетка/ТСН.ua

В Украину должны приехать корейские производители для устранения всех неполадок в поездах.

Скоростные поезда "Хюндай" ("Интерсити +") вернутся к работе на железную дорогу после ремонта в июне-июле этого года.

Об этом в четверг, 3 апреля, заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак на брифинге после посещения Донецкого железнодорожного вокзала.

Отвечая на соответствующий вопрос, министр сказал, что эти поезда вернутся "вероятно, через 3-4 месяца", передает Униан.

Бурбак напомнил, что сейчас "Генпрокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту использования поездов "Хюндай" , которые были технически неисправными, что могло привести к печальным последствиям".

Также министр сообщил, что пока эти поезда находятся на гарантии, и корейские производители прибудут в Украину для устранения всех неполадок.

"На следующей неделе прибудут в Киев представители производителя из Южной Кореи, с которыми будет обусловлены детали. Потому что поезда находятся на ремонте", - пояснил Бурбаки.

"Их всех сняли для того, чтобы провести техобслуживание и устранить все неполадки , чтобы они были безопасными", - добавил министр.

Напомним, что в Украине курсировало 10 поездов класса "Интерсити+" производства Hyundai Rotem из Киева во Львов, Донецк, Запорожье Днепропетровск и Харьков.

Поезда "Хюндай" подвергались насмешкам из-за частых поломок, связанных с погодными условиями, из-за чего пассажирам по 18 часов приходилось мерзнуть зимой или страдать от духоты и жары летом в обесточенных вагонах среди полей.

Похожие темы:

Следующая публикация