Памятник на могиле Богдана Ступки установят ко дню его рождения

Памятник на могиле Богдана Ступки установят ко дню его рождения

Фото: УНИАН

Со дня смерти актера прошло четыре года.

Легендарного актера театра и кино Богдана Ступки нет уже четыре года – 22 июля 2012 года он умер в больнице "Феофания" после тяжелой болезни. Сегодня родные и друзья устроили скромную панихиду по погибшему гению.

На могиле Ступки пока нет памятника, но, как рассказала ТСН бывшая невестка актера Ирина, планируют установить ко до дню рождения Богдана Сильвестровича – 27 августа. В этом году художнику исполнилось бы 75 лет.

Ирина сообщила, что наконец семья имеет необходимые для этого средства. Помог один из украинских политиков, но имени его семья пока не называет.

Как известно, автором проекта надгробия на могиле Богдана Ступки стал близкий друг семьи и известный скульптор одессит Михаил Рева. За свою работу он решил не брать денег. Мраморно-гранитный постамент будет в виде дерева, которое растет корнями вверх и надгробная плита. Среди корней будут стоять подсвечник и крест. Год назад Ирина рассказывала, что на этот памятник необходимо минимум миллион гривен, окончательной сметы сейчас не разглашает.

Два года назад в театре имени Франко, в котором служил актер, установили мемориальную доску с оттиском руки Богдана Ступки.

Похожие темы:

Следующая публикация