Ожесточенный бой у Санжаровки и огневые атаки боевиков на всех направлениях. Карта АТО

Ожесточенный бой у Санжаровки и огневые атаки боевиков на всех направлениях. Карта АТО

Военные продолжают удерживать свои позиции / Фото: Reuters

Наемники пытаются расширить подконтрольные территории Донбасса.

Обстановка в зоне АТО на Донбассе, где за сутки с погибли семеро защитников Украины, остается сложной. Боевики продолжают вести активные боевые действия с целью расширения зоны конфликта и увеличения площади подконтрольных им территорий.

Об этом сегодня на ежедневном брифинге сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

В частности, на всех направлениях зоны АТО боевики неоднократно обстреливали позиции украинских военных из артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град".

Сообщается, что ожесточенные бои идут вблизи Санжаровки Артемовского района Донецкой области, где наемники атаковали взводный опорный пункт военных и 6 раз обстреляли его из "Града".

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 26 января / Фото: facebook.com/RealMadrid

В то же время, в СНБО также напомнили, что из-за многочисленных обстрелов временно приостановлен пропуск через контрольный пункт "Гнутове" на дорожном направлении "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь". Также остается закрытым контрольный пункт "Станично-Луганское", рядом с которым поврежден автомобильный мост.

Ранее сообщалось, что боевики накрыли артиллерийским огнем Луганщину и неудачно штурмовали силовиков возле Майорская.

Похожие темы:

Следующая публикация