Отпуск на черноморском побережье: на сколько подорожает отдых

Отпуск на черноморском побережье: на сколько подорожает отдых

Фото: Reuters

Владельцы пансионатов и турбаз активно готовятся к приему отдыхающих

В Украине на побережье Черного моря с 1 июня официально стартует сезон отдыха. Владельцы санаториев, пансионатов и отелей активно готовятся к приему туристов. Впрочем, стоимость отдыха в этом году для украинцев подорожает почти на половину, по сравнению с прошлогодним курортным сезоном, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Так, в связи с аннексией Крыма и нестабильным курсом валют, увеличение количества туристов, в основном, ждут в Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Туристы, которые любят активный отдых, преимущественно выбирают Коблево на Николаевщине. Тамошние отельеры и директора пансионатов рассказывают, что этим летом стоимость, к примеру двухкомнатного люкса стартует от 547 грн с человека, включительно с питанием. Однако, обычные деревянные домики без удобств обойдутся отдыхающим от 60 грн за сутки с человека.

В этом году цены на отдых на черноморском побережье вырастут на 40%.

В этом году отдых на черноморском побережье подорожает почти в полтора раза

В этом году отдых на черноморском побережье подорожает почти в полтора раза

Напомним, ТСН.Тиждень посчитал, во сколько обойдется 10-дневный отпуск с хорошим питанием для семьи из двух взрослых с ребенком в июле. Подсчет вели по средних показателях, поэтому эти суммы не являются минимальными. Считали отдых в Турции и Египте в 4-звездочных отелях. И приличных гостиницах в Украине: в Коблево и в Закарпатье. Турция станет где-то в 38 тысяч гривен. Египет - немного дешевле: 36 тысяч. Но если ехать не в Шарм-эль-Шейх, дополнительно придется заплатить по 25 долларов на визу за человека. Все остальное - авиаперелет, питание, развлечения - в этой сумме. Цены в Украине вдвое меньше. Отдых на море станет в 19 тысяч. И где-то тысяч 15 - Карпаты. Журналистов заверили - кормят вкусно, три раза в день. Алкоголь сюда, правда, не входит. Но имеют за эти деньги и бассейн, и такие-сякие детские развлечения.

Похожие темы:

Следующая публикация