Опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджет абитуриентов

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджет абитуриентов

Фото: Фото Инны Боднар/ТСН

Поступающим необходимо поспешить с оригиналами документов.

По всей Украине опубликованы результаты вступительной кампании - стало известно, кто из абитуриентов рекомендован к зачислению на бюджетные места. Эта информация появилась в электронном виде в личном кабинете абитуриента сегодня в 10 утра, а в 12 - все вузы должны вывесить бумажные списки, передает корреспондент ТСН.

Также информацию можно узнать на сайте vstup.info.

Тем, кто попал в списки, необходимо до пятницы, 5 августа, принести оригиналы документов в ВУЗ, иначе в бюджетном месте им будет отказано. В МОН отмечают, если кто-то из списков рекомендованных не принесет своих документов, то следующий по рейтингу абитуриент не будет зачислен на освободившееся место.

Окончательный список зачисленных на бюджет опубликуют в субботу, 6 августа.

Фото: Фото Инны Боднар/ТСН

Как сообщалось, в июле в Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения. Очередей у приемных комиссий уже не было, однако электронная система регистрации документов не выдержала нагрузки и зависла. Нестабильная работа компьютерной системы Минобразования стала настоящей головной болью для всех, кто стремился поступить в университеты. В приемных комиссиях абитуриентам советуют подавать электронные заявки на поступление среди ночи, потому что тогда министерский сайт не так висит.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Абитуриенты узнают результаты вступительной кампании 1 августа

Абитуриенты узнают результаты вступительной кампании 1 августа

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация