Опубликованы фото и видео с места взрыва возле спецподразделения полиции в Харькове

Люди в результате инцидента не пострадали.

В Сети опубликовали фотографии, сделанные на месте взрыва, который прогремел ночью 11 мая возле здания базы роты патрульной службы полиции особого назначения Восточный корпус в Харькове.

От взрыва никто не пострадал, но в зданиях вблизи повылетали стекла.

Правоохранители обнаружили возле забора административного здания воронку диаметром 35 и глубиной 25 сантиметров. По предварительным выводам экспертов, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 600 граммов тротила.

"Поражающих элементов не было, оболочки не было, также никаких осколков не было. Это был взрывпакет, но очень мощный взрывпакет. Через забор с внешней стороны негодяи забросили самодельное взрывное устройство. Взрыв был довольно таки серьезной силы - там у нас на территории лежат резиновые колеса, поэтому взрыв смягчился", - заявил Андрей Милый, заместитель командира роты "Восточный корпус".

Бойцы роты пока не выяснили, кому нужно было взрывать их базу дислокации и считают это своеобразной местью за то, что помешали провокациям в городе.

"Думаю, это отголоски тех провокаций, которые мы смогли предупредить в городе - я имею в виду сепаратистских - это отголоски того, что наши бойцы являются участниками боевых действий и являются воинами Украины, которые ее защищают. Пока идет война в нашей стране, такие диверсии могут продолжаться", - считает Олег Ширяев - экс-командир "Восточного корпуса"

На месте происшествия до сих пор работают эксперты-криминалисты, кинологи и взрывотехники. Полиция открыла уголовное производство по статье "Хулиганство". Сейчас разыскивает людей, которые причастны к взрыву.

Напомним, взрыв прогремел возле базы спецподразделения в Харькове сегодня около 4 утра. Люди не пострадали. На базе заявляют, что повреждены автомобили.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация