Оккупанты Крыма возводят фортификационные сооружения и огневые точки, нацеленые в сторону материковой Украины

Оккупанты Крыма возводят фортификационные сооружения и огневые точки, нацеленые в сторону материковой Украины

Фото: УНИАН

Пограничники рассказали о действиях российского агрессора.

Пункты наблюдения и нацеленые в сторону материковой Украины огневые точки сводит российский агрессор в оккупированном Крыму. Об этом говорят украинские пограничники, говорится в ТСН.16.45.

Тем временем российская пресса сообщает, на полуострове планируют развернуть десантно-штурмовой батальон и увеличить количество зенитно-ракетных комплексов. Вместе с тем, в пограничной службе Украины уверяют, что оснований для волнения пока нет. Ситуацию здесь считают контролируемой.

Украинские пограничники патрулируют территорию на Арабатской стрелке. Весной 2014 сюда высадился российский десант. За полгода оккупанты отошли, однако совсем недалеко.

"Прямо за пляжем находится зеленая будка. Это оккупантов наших будка, они там греются после патрулирования. А вот напротив столба находится их дзот", - рассказывают пограничники.

Вместе с пограничниками границу охраняет Джек – овчарка прибежала к военным с оккупированной территории. Теперь Джек буквально незаменимый помощник.

В другом месте, на Чонгаре, можно почти беспрепятственно попасть на оккупированную территорию. Здесь обустроен переход. Многие из тех, кто им постоянно пользуется, имеют по несколько паспортов.

Уже в 20 метрах от буферной зоны российский флаг и оккупированная земля. Фортификационные сооружения спрятаны за углом. Пограничники говорят, над их строительством оккупанты работают фактически круглосуточно.

"Подразделения оккупанта укрепляются. Это можно наблюдать строительство взводных опорных пунктов, линий инженерных сооружений, визуально даже видно установки металлической наблюдательной башни, с высоты которой оккупанты осуществляют наблюдение за нашими сотрудниками и в целом по материковой частью Украины", - рассказывает начальник отдела ПС "Чонгар" Дмитрий Ковалев.

Украинские пограничники уверяют, детально анализируют все заявления россиян об увеличении контингента войск на оккупированном полуострове. Из последних новостей – переброски сюда новых зенитных комплексов. В ответ наши ребята так же укрепляют позиции.

Похожие темы:

Следующая публикация