Охрана Кернеса с автоматами остановила машину журналистов ТСН

Охрана Кернеса с автоматами остановила машину журналистов ТСН

Представители "Грифона" запретили журналистам ехать по трассе вслед за кортежем Кернеса / Фото: zdolbuniv.com

Спецназовцы, которые сопровождали Кернеса на суд в Полтаву, под дулами автоматов остановили съемочную группу и приказали держаться подальше.

На судебное заседание в Полтаву мэр Харькова Геннадий Кернес отправился в сопровождении кортежа дорогих авто с мигалками. Журналисты насчитали семь машин, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Колонна двигалась по трассе со скоростью 80 км/час. Обгонять себя не позволяли.

За то, что длительное время автомобиль журналистов ехал позади кортежа, его остановили спецназовцы "Грифона". Пассажиров и водителя вывели из машины и проверили документы. После чего приказали держаться подальше от кортежа.

Позже в Полтаве в зале суда представители Кернеса сетовали на то, что поездки в этот город истощают городского голову Харькова.

"Транспортировка Геннадия Адольфовича занимает около трех часов. Здесь мы находимся три с половиной часа. Прошлое судебное заседание длилось шесть часов. Я считаю, это насилие в отношении Кернеса", - заявила адвокат Юлия Плетнева.

Напомним, в начале марта Кернесу объявили о подозрении в хулиганстве, а также похищении и истязании людей, которые мэр Харькова отверг и заявил о "черном пиаре". В то же время гособвинение и потерпевшие считают, что суд над мэром Харькова намеренно затягивается. Тем временем глава Харькова уже заявил о своей готовности снова баллотироваться на кресло городского головы.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Спецназовцы, сопровождавшие Геннадия Кернеса, остановили на дороге съемочную группу ТСН

Спецназовцы, сопровождавшие Геннадия Кернеса, остановили на дороге съемочную группу ТСН

Похожие темы:

Следующая публикация